Секреты питания долгожителей разных народов мира

.
.
В этих странах люди живут дольше, чем в других. Узнаем какими "молодильными" яблочками они питаются.

 Япония

Мужчины - 80 лет

Женщины - 87 лет

Самая долгоживущая нация в мире употребляет много рыбы, богатых минералами водорослей, квашенные овощи и фрукты. Японцы всегда едят очень медленно, наслаждаясь каждым кусочком.

Сингапур

Мужчины - 80 лет

Женщины - 86 лет

Сингапурцы уделяют большое внимание рису, овощам, морепродуктам, имбирю, перцу чили и специям. Мяса едят очень мало. Обедают сингапурцы всегда в компании с другими людьми - считается, что это важно для долгой жизни.

Италия

Мужчины - 80 лет

Женщины - 85 лет

В каждом меню итальянцев на первом месте свежие овощи, рыба, оливковое масло и орехи. Также они очень много едят свежей зелени и специй. Итальянцы очень любят общие трапезы с бокальчиком красного вина и дружескими беседами. А все это - хорошая защита от любого стресса.

Израиль

Мужчины - 81

Женщины - 84

Овощи, бобовые, разнообразная зелень играют центральную роль в рационе жителей Израиля, они часто едят салаты даже на завтрак. Низкое употребление алкоголя, доступ к качественной медицине также способствуют долгой жизни израильтян.

Греция

Мужчины - 80

Женщины - 83

Кухня Греции богата оливковым маслом и овощами, фруктами и зеленью, рыбой и морепродуктами. Бобовые и картофель едят часто, мясо и молочное употребляют очень сдержанно (исключение - козье молоко и его производные), в рационе есть алкоголь в умеренном количестве и мед.

Китай

Мужчины - 80

Женщины - 83

Согласно китайской философии, еда делится по своим вкусовым свойствам на еду-инь и еду-янь. Первая обладает сладким или кислым вкусом и является более влажной, тогда как вторая - горькая, соленая, острая или вяжущая рот. В основе всего лежит порядок, инь дополняет янь и наоборот. Кроме того, по традиции еду в Китае готовят отдельно и подвергают минимальной обработке. Так в ней сохраняется максимальное количество витаминов. Считается, что крахмал - основа для сохранения трезвого состояния на долгие годы, поэтому рыбные и мясные блюда часто готовят в кляре. Молоко и любые молочные продукты - испорченные, по мнению китайцев, а значит вредные для организма.

 



Источник фото: pulse.mail.ru




На эту тему: