«Хорошее дело браком не назовут»: самые несовместимые семейные пары по знаку Зодиака

.
.
Можно не верить в гороскопы, но факты упрямая вещь: созвездие, под которым рождается человек, накладывает определенный отпечаток на его натуру. Иногда, знакомясь с новым человеком, мы интересуемся, кто он по знаку Зодиака, особенно если нам предстоит работать с ним в одном коллективе. И уж тем более внимательно мы изучаем характер избранника, с которым собираемся связать свою жизнь.

Астрологи определили 12 зодиакальных пар, которым на пушечный выстрел нельзя подходить к ЗАГСу. Если они все же решаются связать свои судьбы брачными узами, их совместная жизнь превращается в череду бесконечных скандалов и ссор.

Овен и Телец

Как там писал поэт: «Они сошлись как лед и пламень»? Взрывному Овну с упрямым Тельцом явно не по пути. Телец начинает выяснять, кто в доме хозяин, а Овен терпеть не может дотошных расспросов. Поэтому такая пара очень быстро расстается.

Телец и Стрелец

Домашний уют для Тельца на первом месте, он всегда занят обустройством семейного гнездышка. А Стрелец следует девизу «старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути», и отправляется на поиски приключений. Без конфликтов не обойтись.

Близнецы и Козерог

У Козерогов жизнь распланирована едва ли не до скончания века. Погруженные в работу и нацеленные на построение карьеры, Козероги во всем любят порядок и патологически дотошны. Жизнерадостному Близнецу рядом с таким мрачным партнером быстро становится тошно, и брак рано или поздно распадается.

Рак и Водолей

Еще один союз, обреченный на провал. И дело даже не в том, что Водолей любит простор и свободу, а Раки, как правило, домоседы. Просто у Водолея есть крайне неприятная привычка указывать на недостатки, и делать это он предпочитает в довольно грубой форме. Для тактичных и ранимых Раков постоянная критика невыносима, поэтому ссоры неизбежны.

Лев и Скорпион

В похвалах и поощрении Лев нуждается как нежный цветок в уходе и поливе. Без ежедневной порции восхищенных комплиментов Лев начинает хиреть и чахнуть. Но самовлюбленный Скорпион зачастую думает только о себе, и никакой семейной гармонии ждать не приходится.

Дева и Стрелец

Серьезные отношения явно не для этой пары. Огненный Стрелец отличается темпераментом и большим запасом жизненной энергии, и не прочь поискать развлечений вне дома, особенно если там его ждет правильная, но скучная Дева с бесконечными нудными нотациями.

Весы и Дева

Дева вообще любит поучать своих романтических партнеров, почему-то решив, что она всегда права и является истиной в последней инстанции. Чувствительным Весам бывает просто невыносимо слушать ее нравоучения, и они предпочитают найти более подходящего человека для семейной жизни.

Скорпион и Овен

Представителям этих знаков надо обходить друг друга десятой дорогой. Слишком нетерпеливые, слишком волевые, слишком упрямые – перебор по всем показателям. Так и до взрыва недалеко. Который часто и происходит, оставляя после себя лишь обломки семейного счастья.

Стрелец и Козерог

Свободолюбивый и легкий на подъем Стрелец с трудом уживается с приземленным Козерогом. К тому же в плане любви к чтению нотаций Козерог может посоревноваться с моралисткой Девой. А вот нормальной любви паре Стрелец-Козерог явно не хватает. На таком шатком фундаменте семью не построить.

Рыбы и Дева

Если дружба между представителями этих знаков Зодиака еще возможна, то о создании семьи лучше даже не заикаться. Излишне приземленные Девы явно не подходящий вариант для романтичных и чувствительных Рыб.

Водолей и Телец

Завершает этот рейтинг потенциально обреченных на развод семейных пар союз Водолея и Тельца. Водолей слишком ценит свою свободу и предпочитает богемный образ жизни, а трезво глядящий на жизнь Телец слишком упрям, чтобы проявлять понимание и снисходительность в конфликтах, которые то и дело возникают в этом союзе.

 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: