Как у Хюррем султан. Повторяем дома старинный рецепт турчанок, чтобы сделать волосы густыми

.
.
Турчанки не уповают на природу и парикмахеров, а сами делают свою шевелюру густой. Для этого им достаточно всего пары капель этого вещества, которое можно найти в российских магазинах.

Густые, блестящие и здоровые волосы – главная краса турчанок. И, чтобы добиться такого эффекта, многие из них пользуются аргановым маслом. Они добавляют его в шампунь, маски, в бальзам, и даже наносят масло на сухие волосы в качестве несмываемого кондиционера. Для этого достаточно вносить всего пару капель арганы в обычную порцию средства.

Достоинство арганового масла в том, что оно интенсивно питает волосы за счет наличия «букета» из биологически активных веществ и жирных кислот. Аргана также восстанавливает поврежденные участки, увлажняет кожу головы и удерживает влагу. В итоге является просто необходимым компонентом для ухода, в том числе за слабыми волосами. А еще аргановое масло обладает легкой консистенцией – и не ложится тяжким грузом на локоны.

Самый лучший вариант – это 100%-ное натуральное масло. Его можно применять в чистом виде. Оно продается, как правило, в стеклянной емкости темного цвета, чтобы снизить воздействие света на масло. В составе на этикетке не должно быть указано что-то вспомогательное, кроме самого масла. Аромат у него – неприятный. А еще стоит масло дорого. Но ради волос можно заплатить такую цену. Тем более, для использования потребуется всего 1-2 капли:

• Для укрепления волос необходимо сделать массаж головы, который улучшит кровоснабжение волосяных луковиц;
• Чтобы убрать секущиеся концы волос, достаточно 1–й капли масла, которую растирают в ладонях, а потом переносят на проблемные кончики. И смывать средство не нужно;
• Для восстановления поврежденных волос понадобится всего 1 капля арганы в питательной или восстанавливающей маске, которую следует выдержать на голове 7-10 минут. И потом смыть;
• В помощь сухим волосам масляная баня: нужно промаслить голову, надеть шапочку для душа и поверх – полотенце, чтобы утеплиться. Потребуется здесь 2-3 капли, или по инструкции.

Но если аргана не по бюджету, турчанки смело заменяют его миндальным маслом, маслом из грецкого ореха или из черного тмина. Всё это тоже продается свободно. В крайнем случае, можно купить готовые средства с содержанием арганового масла – они будут подешевле.



Источник фото: legion-media.ru




На эту тему: