Самый экологичный вид транспорта: в Британии начнут выпуск гигантских дирижаблей (ВИДЕО ПОЛЁТА)

.

Британские инженеры запускают в производство новое средство для передвижения – гигантские дирижабли. Они считаются экологичным видом транспорта и будут использоваться в сфере туризма.

Дирижабли Airlander 10 – это самые большие летательные аппараты в мире. Они будут производиться совместно с испанской авиакомпанией Air Nostrum. Начало производства дирижаблей запланировано на 2022 год, при этом поставки начнутся в 2026 году.
Новые летательные аппараты поражают своими размерами. Их длина составляет 92 метра, высота 26 метров, а весить такой дирижабль будет 20 тонн. Он рассчитан на сто посадочных мест и сможет развивать скорость до 130 км/ч.
Airlander 10 разрабатывали как средство для разведки с воздуха. По внешнему виду они более изящные, чем старые немецкие цеппелины. К тому же они более безопасные, так как наполнены гелием, а не водородом, который легко воспламеняется.
Теперь же испанская компания собирается использовать Airlander 10 для перевозки туристов на рейсе из Барселоны в Пальму-де-Майорку, сообщает портал Моя Планета. На весь маршрут уйдёт около четырёх часов, хотя на самолёте это расстояние можно преодолеть за час. В последствии для Airlander 10, будут разработаны ещё два маршрута: Ливерпуль – Белфаст и Сиэтл – Онтарио.

Источник видео: youtu.be

Источник фото: moya-planeta.ru