«Так не доставайся же ты никому»: пять самых ревнивых знаков Зодиака

.
.
Ревность – довольно распространенное чувство, и иногда даже полезное: будоражит воображение и подливает масла в затихающий огонь бурной страсти. Но, как говорится, все хорошо в меру. Одно дело – небольшая порция адреналина для оживления чувств, и совсем другое, когда патологическая ревность становится проблемой.

Астрологи обращают внимание на пять знаков Зодиака, которые более других подвержены этой слабости.

ТЕЛЕЦ (21.04-21.05)
Этому знаку Зодиака лучше не давать повода для ревности, если не хотите почувствовать себя тореадором в поединке с разъяренным быком. Телец, конечно, не набросится на вас, но однозначно набычится, и будет всячески демонстрировать свое недовольство и обиду. Люди, родившиеся под созвездием Тельца, отличаются властным характером, и к тому же наделены собственническим инстинктом. Поэтому даже невинный флирт своего партнера с кем-то посторонним воспринимают как личное оскорбление.

РАК (22.06-22.07)
Эти люди отличаются своеобразной натурой. Более деликатного, тактичного и внимательного супруга сложно найти во всем зодиакальном семействе. Раки отличаются замкнутостью и скрытностью. Проходит довольно много времени, прежде чем они всецело вам доверятся. Это самые заботливые и верные семьянины, которые готовы для своей второй половины на ежедневные подвиги. Но в то же время Рак настолько неуверен в себе, что своими ревнивыми и иногда беспочвенными подозрениями способен довести партнера по браку до белого каления. Не стоит поддразнивать Рака. Самый верный способ его успокоить – это подбодрить его добрым словом и как можно чаще напоминать о том, что он ваш самый любимый и неповторимый.

ЛЕВ (23.07-23.08)
Еще один общепризнанный ревнивец – это Лев. Тут, пожалуй, проблема в том, что представители этого знака Зодиака выбирают себе в спутники жизни такого же яркого, харизматичного и красивого человека, как они сами. А потом начинают терзаться муками ревности. Наверное, каждому здравомыслящему человеку понятно, что «дергать Льва за усы», давая ему повод для переживаний и подозрений – так себе идея. Тем более что Лев любит разгоняться на ровном месте и устраивать бурю в стакане воды. Лучше лишний раз скажите своему царственному ревнивцу, что никаких причин для ревности нет. Как говорится, ради мира на земле.

СКОРПИОН (23.10-21.11)
Если Рак и Лев довольно здравомыслящие знаки, которые прислушиваются к доводам разума, даже если в их крови кипит огонь, то пытаться договориться со Скорпионом – затея, заведомо обреченная на провал. Даже если никаких оснований для ревности нет, Скорпион их придумает. И убедить его в том, что вы чисты, как слеза младенца, вы не сможете, даже если представите железобетонные доказательства своей невинности. Остается только один выход: принять Скорпиона таким, каким его создала природа.

КОЗЕРОГ (22.12-20.01)
Ревнующий Козерог – печальное зрелище. Мало того, что Козерог теряет доверие к неверному супругу, так еще сразу готов подавать заявление о разводе. Учитывая, что Козероги обычно примерные семьянины, для них сама мысль о разрушении отношений может быть невыносима. Их страдания вызывают сочувствие, но и сами Козероги не такие уж белые и пушистые – иногда они готовы проявить инстинкт собственника даже в том случае, когда на их вторую половину никто не претендует.

 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: