«У него были скорость, пас, удар…»: как футболист Алексей Бугаев утопил себя в стакане

.
.
Знаменитый футболист Алексей Бугаев, на которого многие тренеры делали высокие ставки, не выдержал соблазна и утопил свои выдающиеся способности в стакане водки.

В 2004 году в Лиссабоне проходил матч чемпионата Европы между сборными России и Португалии. В нашей команде играл, подающий большие надежды, неопытный ещё защитник Алексей Бугаев. Ему тогда было всего 23 года, и все предрекали футболисту блестящее будущие.
После Лиссабонского матча прошло всего шесть лет и Бугаев, потеряв к себе всякое доверие, был вынужден завершить спортивную карьеру. Первые звоночки появились ещё тогда, когда Алексей играл в «Торпедо». В какой-то момент футболиста соблазнил пивной фестиваль, и он отказался ехать на соревнования со своей командой. В итоге «Торпедо» оказалось лишь на пятой строчке чемпионата.
Поэтому, когда «Локомотив» предложил купить проблемного футболиста, то все были рады от него избавиться. Сначала всё было хорошо, и Алексей прекрасно себя зарекомендовал. После пятого тура чемпионата его пригласили в сборную. Но, постепенно доверие тренеров стало сходить на нет.
Алексей мог в любой момент подставить команду, отключить телефон и спокойно уйти в запой. Понимая, что теряют талантливого футболиста, наставники пытались справиться с пагубным пристрастием Бугаева. В ход пошли все средства: разговаривали с семьёй, кодировали, зашивали… Но, всё было напрасно. Он держался три-четыре месяца и вновь тонул в рюмке.
Однажды, на сборах в Турции, Алексей устроил настоящий пьяный дебош и разбил витрину. После чего терпение наставников лопнуло и с Бугаевым расторгли контракт.
Затем футболиста пригласили играть в «Томь». О сборной с ним больше никто не говорил, так как слух о его проблемах с алкоголем уже разлетелся по всей стране. Но и там Алексей долго не продержался. Его блестящая карьера с невероятной скоростью катилась вниз.
«На поле он умел все. У него были скорость, пас, удар, выбор позиции, координация, прыгучесть… Да еще и феноменальное здоровье. Обидно, что Бугаев утопил свой талант в алкоголе» - вспоминает бывший тренер «Томи» Валерий Петраков.
Последним клубом, в котором закончил футбольную карьеру Бугаев, был «Краснодар». Тогда ему было всего 28 лет, возраст, который считается самым лучшим для достижения успехов в футболе. Однако, спортсмен предпочёл алкоголь. Более контрактов ему никто не предлагал.
В тот момент Бугаев просто исчез, он разорвал все связи, ни с кем не общался и не отвечал на звонки журналистов. За 12 лет жизни без спорта, он всего один раз решился дать интервью газете «Советский спорт».
Тогда стало известно, чем занимается бывшая звезда футбола. Как только журналист вошёл в дом Бугаева, ему тут же предложили выпить. От алкогольной зависимости Алексей так и не избавился. Из беседы стало понятно, что Бугаев ни о чём не жалеет.
Теперь у него совсем другая жизнь и новые интересы. Он собирает макулатуру и ездит по стране, занимаясь грузоперевозками. Футболом он больше не интересуется и не следит за чемпионатами.
«А так… Мотаюсь по стране. У некоторых машина, допустим, заглохла, что-то сломалось. Надо что-то подвезти. Мы это делаем. Помогли — они поехали дальше. Это жизнь» - сообщил в интервью Бугаев.
Как сообщает портал «Спорт Mail», после разговора с журналистом газеты «Советский спорт» в 2015 году, Алексей Бугаев больше с прессой не общался.
 



Источник фото: Спорт Mail




На эту тему: