«Оскорбил всю судебную систему»: Андрея Разина могут привлечь к уголовной ответственности за клевету

.
.
Недавно экс-продюсер Шатунова, Андрей Разин, выступил с обвинениями в адрес судьи Светланы Лунёвой. Он уверен, что именно она виновата в безвременной кончине певца, так как якобы дала ему ложную надежду на получение авторских прав для исполнения песен «Ласкового мая»

По словам Андрея Разина, это известие вызвало у Юрия сильный эмоциональный всплеск, который в купе с усталостью после гастрольного тура привел к развитию инфаркта миокарда, в результате чего музыкант скоропостижно скончался.
Андрей Кудряшов, который до недавнего времени был директором певца, заявил, что подобным обвинением продюсер оскорбил не только судью, но и непосредственно всю судебную систему. Свою точку зрения по этому вопросу высказала адвокат Ольга Власова. Она считает, что за такие слова Андрею Разину придётся серьёзно отвечать перед законом:

«Вступившее в законную силу решение суда является обязательными для всех без исключения. Поэтому, мнение продюсера, что «она дала ложную надежду» представляется как минимум несоответствующим действительности. А выражения по типу «чем и подорвала здоровье певца» вполне могут стать предметом отдельного судебного иска о защите чести, достоинства или деловой репутации. А также поводом для обращения в правоохранительные органы для возбуждения уголовной либо административной ответственности за клевету».

Напомним, что кумир 90-х, Юрий Шатунов ушёл из жизни 23 июня. Во время отдыха загородом на природе ему резко стало плохо. Так как ситуация обострялась, а неотложная помощь вовремя не приехала, друзья музыканта самостоятельно отвезли его в ближайший стационар. Там было принято решение о транспортировке Шатунова в другую больницу, но певец скончался по дороге, в машине скорой помощи. Похороны музыканта прошли в Москве на Троекуровском кладбище.



Источник: vk.com

Источник фото: legion-media.ru




На эту тему: