На День металлурга не будет фейерверка и массового концерта

.
.
Кульминационное мероприятие состоится в Ледовом дворце. И только для своих.

День металлурга для Череповца всегда был не просто профессиональным праздником, а настоящим народным событием, которое по значимости затмевало День города. Люди с утра собирались с южной стороны Дворца металлургов в ожидании праздника и его кульминации в виде грандиозного фейерверка с обязательными выкриками «Моя зарплата полетела!».

Жители Зашекснинского района собирались на своем берегу Шексны чтобы посмотреть фейерверк. Праздник! Так было всегда до начала пандемии. После ухода коронавируса и снятия всех ограничений компания «Фосагро» организовала концерт на площади Химиков. Отлично! Люди застыли в ожидании, чем ответит «Северсталь». Дождались. Фейерверка не будет, праздничного концерта для всех - тоже. Только по пригласительным в Ледовом Дворце состоится гала-концерт «Прочнее стали», во втором отделении которого выступит Полина Гагарина, известная своей версией песни Виктора Цой «Кукушка» про сжатый кулак.

С одной стороны - справедливо. Праздник для сотрудников комбината уже начался. Всю неделю будут идти торжественные мероприятия, награждения и конкурсы. С другой стороны, День металлурга слишком долго ждали. Ведь «Северсталь» - не просто завод, а градообразующее предприятие, значит, праздник должен быть для всех.

Илья Максимов





На эту тему: