«Мало шансов»: Фетисов прокомментировал возможность участия наших спортсменов на Олимпиаде в Париже

.
.
В конце февраля, после начала спецоперации, проводимой в защиту Донбасса, большинство международных спортивных организаций исключили россиян из турниров. Причем в некоторых видах спорта участие наших спортсменов исключено полностью.

Ситуацию прокомментировал депутат Государственной думы и двукратный Олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов. Он отметил, что Международный Олимпийский Комитет выдал соответствующие рекомендации всем федерациям и потребовал отстранять российских спортсменов от соревнований. Таким образом они не смогут пройти квалификацию и соответственно принять участие в Олимпийских играх.
Фетисов заявил, что создаётся замкнутый круг и совершенно непонятно, почему спортсмены должны страдать. Он предложил чиновникам отправиться в Лозанну и потребовать от МОК подробных разъяснений насчет сложившейся ситуации.
При этом, один из членов МОК Крейг Риди недавно сделал заявление. 11 июля он пояснил, что у россиян остаётся мало шансов для того, чтобы попасть на Олимпиаду 2024, которая пройдёт в Париже. Так как наши спортсмены попросту не успеют пройти квалификацию.
Как сообщает портал sportmail.ru, в таких видах спорта, как фигурное катание, легкая атлетика, хоккей и футбол, россияне оказались полностью отстранёнными и лишь в автоспорте, велоспорте, шахматах и теннисе наши спортсмены смогут участвовать, но соблюдая нейтральный статус.

 



Источник фото: legion-media.ru




На эту тему: