Екатерина и Владимир Орловы - молодожены: "Судьбу не обманешь"

.
. / Источник:
Молодоженам Орловым каждое из четырех времен год а памятно по-особому. Летом они познакомились, осенью съехались, зимой Владимир сделал предложение, а весной пара поженилась.

Они похожи и не похожи одновременно. Оба родились в обеспеченных семьях предпринимателей, работающих в строительной отрасли. Оба разговорчивые и веселые, оба любят готовить блюда собственного сочинения. Екатерина — романтическая натура. Детство провела в Индии, в юности уже по собственному выбору отправилась учиться в Чехию. Владимир — натура более рациональная. Окончив школу, пошел по стопам отца — получил специальность инженера-теплоэнергетика. На момент встречи она работала бухгалтером в компании «Спецгидрострой» (отец Екатерины — директор компании), он — директор собственного ООО, также связанного со стройкой.
Влюбленность может настигнуть где и когда угодно. В полдень, полночь и даже ранним утром, как получилось у Екатерины и Владимира.

— Мы познакомились в спортбаре, — рассказывает Владимир. — Я с друзьями смотрел футбольный матч, как раз шел чемпионат Европы. Катя с компанией сидела неподалеку и очень мне приглянулась… Такая красивая, улыбчивая, живая. — Да и юбка у меня была короткая, к тому же тогда я была блондинкой, — дополняет супруга Катя.Сборная России проиграла, и Владимир с друзьями ушел из ресторана, не думая туда возвращаться. Но судьбу не обманешь. Что-то привело его обратно, хотя шансов на то, что симпатичная незнакомка сидит на том же месте и ждет суженого, почти не было. Но она пришла. «Я позавтракать забежала», — признается девушка. «Привет, давай знакомиться», — предложил Владимир. В шесть утра эта фраза звучит так же нелепо, как заданный в полночь вопрос о местонахождении библиотеки. Обычно. Но не в этом случае. — Мы немного поговорили, обменялись телефонами, — рассказывает Екатерина. — Почему я согласилась познакомиться? Потому что он мне тоже очень понравился, причем сразу, с первого взгляда. Он как будто явился из моих грез и фантазий, именно таким я и представляла мужчину моей мечты. Звонок раздался в полдень следующего дня, причем в кармане Владимира Орлова, и застал его за ремонтом квартиры. «Еще чуть-чуть, и я сам бы позвонил, думал о ней все утро», — говорит он. Договорились встретиться. «Обычно я легко общаюсь с людьми, но тут сильно смущалась, сердце так стучало», — рассказывает девушка.

— Встречались на площадке у Ледового дворца, так и говорили по телефону: «жду тебя на том месте», — вспоминает Владимир. — Мы и до сих пор воспринимаем его как наше место. Его, а не бар, который нас свел. Мы там и былито вместе после знакомства всего однажды. Встретившись у Ледового дворца, катались на машине, гуляли, шли в кафе или на речку. Вообще-то, было все равно, куда идти, главное — с кем. Первой совместной поездкой была романтическая поездка в Санкт-Петербург. Город разводных мостов мастер сводить сердца, и из Северной столицы Екатерина и Владимир вернулись по уши влюбленными. — Моим подругам Вова не сразу понравился, — признается Екатерина. — Они почему-то сначала не верили в его искренность, предостерегали меня. Но я их не слушала, да мне в то время было и неважно, что говорят о моем молодом человеке окружающие. К тому же подруги со временем узнали Вову лучше и изменили о нем мнение.

А вот родители с обеих сторон мгновенно одобрили выбор детей
О том, что предложение и свадьба не за горами, догадывались, наверное, многие. Уж очень бурно развивался роман. Но до 1 января о намерениях Владимира знали лишь он сам и продавщица ювелирного магазина, продавшая ему кольцо перед поездкой в азиатские страны (посетили четыре страны от Гонконга до Камбоджи) продолжительностью в месяц. Дабы утаить от любимой брачное украшение, инженер-теплоэнергетик вез его в чехле для электробритвы.

Во время этого затяжного путешествия Владимир и Екатерина увидели друг друга в самых различных ситуациях и местах — в шикарном отеле и ветхой лачуге, нежащимися на пляже и нервничающими в аэропорту.
 — Безусловно, в столь длительном путешествии произошло немало приключений, конфузов и нелепиц. На острове Боракай пришлось воспользоваться гостеприимством местной филиппинской семьи, естественно за небольшое вознаграждение. Они пустили нас к себе в дом на три дня. Затем задержка самолета, долгое и мучительное ожидание нового рейса, покупка новых билетов и в итоге — спутаны все карты. Новые маршруты, длительные переезды, потеря драгоценного времени. Но это мелочи в сравнении с полученными впечатлениями, — рассказывают Орловы.

— Новый год мы отмечали на Филиппинах, — рассказывает Владимир. — Представьте себе остров с огромным пляжем, на котором построено множество отелей. За столом собралась большая компания друзей. В разгар празднования мы с Катей идем гулять на пляж, где я опускаюсь на колено и протягиваю кольцо. И говорю, конечно, нужные слова. — Я в глубине души ждала этого и была уверена, что мы рано или поздно поженимся, но, когда Вова сделал предложение, расплакалась, — говорит девушка.

Друзьям о помолвке не сказали, хотя они и могли догадаться об этом по сияющим глазам Екатерины и кольцу на ее пальце, а также по песку, прилипшему к колену Владимира. Свадьбу отмечали в марте в крупном ресторане. Выкуп невесты и прочие набившие оскомину традиции оставили без соблюдения. «Ведущего заказывали из Вологды, нам его порекомендовали, и он здорово справился, — рассказывает невеста. — На свадьбе развлекал клоун — это я настояла — и художник-шаржист, который нарисовал портреты всех гостей. По завершении банкета на улице всех ждал сюрприз от жениха и невесты— грандиозное фаер-шоу». В романтическое путешествие молодые отправились прямо из-за стола — их встречали жаркие и солнечные Объединенные Арабские Эмираты и трехкомнатные апартаменты для молодоженов.
В Череповце живут в собственной квартире. Квартира большая, и на двоих им «пока хватает» места. В планах на будущее значится деревянный загородный дом на берегу водоема или в сосновом бору. «Будем сами строить, а не покупать готовое, — говорят супруги Орловы. — Хотим сами решать, где будет банька, где дом, а где ляжет дорожка. Мы все делаем сообща».

Текст: Сергей Виноградов
Фото: Олеся Шилкина

 





На эту тему: