День знаний в Череповце будут отмечать два дня подряд

Праздничные акции пройдут 1 и 2 сентября.

Начало учебы в этом году выпадает на 2 сентября, поэтому празднование будет продолжаться два дня. Самое грандиозное событие – новый фестиваль «Нескучный сад» в парке Ленинского комсомола. Он соберет школьников и взрослых 1 сентября, в воскресенье. С 12 до 18 часов семьи будут показывать домашние спектакли; состоится шахматно-шашечный блиц-турнир, игра по станциям «Здоровые дети в здоровой семье»; волейбольный клуб «Северсталь» проведет разминку, а библиотеки – акцию «Детская книга в подарок» (вы можете принести свои книги и обменять их на другие). А еще гостей ждут танцевальная вечеринка для детей, уроки английского, мастер-классы и многое другое. В этот же день впервые состоится "полдник на траве": семьи, которые устроят свой маленький пир на лужайках парка, получат приятные сувениры от организаторов.

В этот же день в ДК «Северный» в 12.00 начнется концерт для детей и родителей «День знаний», а в библиотеке № 3 в 11.00 – час информации «Школьный звонок позвал на урок».

2 сентября в 10 и 11 часов центральная детско-юношеская библиотека ждет в гости первоклассников на веселую игру «В поисках волшебного портфеля». Дворец химиков в 10.00 пригласит младших школьников на программу «Быстрый старт – залог успеха», Дворец металлургов в 10.30 начнет программу «Здравствуй, школа!», а во Дворце культуры «Строитель» в 12.00 начнется концерт, посвященный Дню знаний.

Елена Веселова



Источник фото: архив




На эту тему: