Двойной День знаний: Губернатор поздравил свою классную, а хоккеисты детдомовцев

.
. / Источник:
Примерно раз в семь лет школьники получают дополнительный день к летним каникулам. Ибо 1 сентября выпадает на воскресенье, и поход в школу, переносится на понедельник. Получается этакий двойной День знаний: 1 сентября – де-юре, 2 сентября – де-факто.

«Незабываемых вам учебных лет!»

В первый день сентября губернатор Олег Кувшинников выложил «ВКонтакте» свои школьные фотографии и приехал из Вологды в Череповец, чтобы побывать в родной двенадцатой школе, где он проучился все десять лет.

 

«Поздравил с Днем знаний мою классную руководительницу Людмилу Николаевну Соболевскую. Людмила Николаевна – преподаватель английского языка. Проработала в 12-й школе Череповца 27 лет. Я учился в специализированном спортивном классе, кстати, первом в городе. Мы все занимались хоккеем. Эта традиция продолжена и сейчас: в школе несколько спортивных классов. Еще раз хочу поздравить и ребят, и учителей с Днем знаний! Незабываемых вам учебных лет!» - написал губернатор на своей страничке в социальной сети.

 

Шахматы от хоккеистов

А игроки ХК «Северсталь» 1 сентября поехали в детский дом №9, над которым они шефствуют, и поздравили своих подопечных, сообщает пресс-служба клуба.

 

Естественно, хоккеисты отправились не с пустыми руками, а привезли ребятам подарки: хоккейные клюшки, футбольные и волейбольные мячи, бадминтон, шахматы и шашки, сладости, и, конечно же все, что необходимо для учебы.

 

 

- Я помню то время, когда ходил в школу. За лето мы всегда успевали соскучиться по своим друзьям и учителям, – рассказал тренер Андрей Матыцын. – Растите большими, занимайтесь спортом, я точно знаю, что некоторые из вас могут добиться очень многого.

- А я в школе учился не очень-то хорошо, - признался нападающий «Северстали» Евгений Монс. – Жаль, конечно, сейчас, наверное, стал бы учиться по-другому. Если бы не спорт, точно каким-нибудь разгильдяем был бы. Так что учитесь хорошо и обязательно занимайтесь спортом!

- Сегодня нас специально отпустили с тренировки, чтобы мы могли поздравить вас с началом нового учебного года от лица всех ребят и тренеров, всей команды, - сказал защитник Станислав Калашников. - Чтобы добиваться хороших результатов мы тоже учимся, тренируемся. Это важно.

- Желаем вам всегда добиваться отличных результатов и учиться только на четверки и пятерки, - добавил защитник Сергей Сахарусов. – И приходите на хоккей!

 

Хоккеисты поиграли с ребятами в настольный хоккей и отправились тренироваться играть в хоккей реальный.

Тем временем: Цифровая школа открылась в Вожеге

Еще одна школа стала цифровой в Вологодской области. После двухлетнего ремонта открылась Верховажская средняя общеобразовательная школа имени Я. Я. Кремлева. 2 сентября там прошла торжественна линейка, с которой в режиме онлайн губернатор Олег Кувшинников поздравил всех школьников области с Днем знаний.

 

Школу ремонтировали с 2011 по 2013 год. Она стала 14-й цифровой в регионе. Губернатор осмотрел современные классы, сенсорную комнату, информационный холл, а также подарил сертификат на покупку нового оборудования для кабинетов химии, биологии и физики. Кстати, такое же оборудование получат базовые школы каждого муниципального района и городского округа - всего 31 школа области, сообщает пресс-служба губернатора.

По словам главы региона, несмотря на дефицит бюджета, в области будут делать все для того, чтобы увеличивать объем средств, выделяемых системе образования.

Никита Карташов, Валерия Верхорубова



Источники фото: severstalclub.ru, vk.com




На эту тему: