Глава Шекснинского района Полунин требует вызвать в суд Владимира Путина

Процесс по делу Полунина стартовал сегодня в 10 часов утра.

Главу Шекснинского района обвиняют по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Превышение должностных полномочий»

В настоящее время Вячеслав Полунин отстранен от должности главы района. Шексной фактически правит зам. губернатора Вадим Хохлов. Он часто приезжает в поселок, встречается с жителями, контролирует основные процессы, делает заявления, касающиеся жизни района. Об этом регулярно сообщают шекснинские СМИ.

Вячеслав Полунин в последнее время медийной активности не проявляет. С жителями он общается на своей странице ВКонтакте. Здесь же делает политические заявления.

Так, например, 27 августа Полунин назвал уголовные дела против себя «политическими репрессиями». А на следующий день добавил: «Глава района подконтролен и подотчетен исключительно населению и Представительному собранию. Я усматриваю в следствии нарушение Конституции РФ и в качестве свидетеля приглашаю на суд гаранта конституции - президента РФ В.В.Путина».

Чуть позже Вячеслав Полунин сделал перепост чужой записи: «Если Бог с тобой, то какая разница, кто против тебя». А в статусе у него написано: «Самый хороший учитель – это жизнь!»

Дело Полунина рассматривает районный суд под председательством Юрия Колесникова. Как сообщается, судебные заседания будут проходить в открытом режиме.

Сергей Мешков





На эту тему: