С 5 ноября поезд Череповец-Москва будет ходить по старому расписанию

.
. / Источник:
С 9 сентября он отправляется в столицу в 18.07. Это вызвало возмущение у жителей Череповца. И вот железнодорожники сдались.

Как сказано в сообщении Северной железной дороги, «по просьбам череповецких пассажиров и администрации Вологодской области Северный филиал ОАО «Федеральная пассажирская компания» изменяет расписание движения фирменного поезда №125/126 Череповец–Москва».

«С 5 ноября поезд Череповец–Москва будет курсировать по прежнему, привычному для череповецких пассажиров, расписанию: отправляться из Череповца в 22.45, из Вологды – в 01.15, а прибывать в Москву – в 9.27. Таким образом, череповчане смогут уезжать в Москву в привычное для них время», - подчеркивают в РЖД.

Поезд Вологда – Москва будет курсировать только по праздникам и в периоды наибольшего пассажиропотока: в зимние каникулы и во время летней пассажирской кампании – по своему обычному графику.

Портал Gorodche.ru неоднократно писал на эту тему. Жители города собирали подписи в Интернете за отмену изменений в расписании поезда, писали губернатору области, мэру Череповца, руководству Федеральной пассажирской компании, в федеральную прессу.

Ранее в РЖД заявляли, что поменяли расписание "для улучшения качества обслуживания пассажиров и оптимизации перевозочной деятельности" и что "по мнению руководства Северного филиала ОАО "ФПК", такой график движения будет удобен как для вологодских, так и для череповецких пассажиров". 

Инициатива череповчан на сайте Mypetition.ru набрала 793 подписи. В начале сентября руководство Федеральной пассажирской компании собщало членам инициативной группы, что изыскивает возможности вернуться к старому расписанию. И вот теперь решение принято.

Сергей Мешков



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: