В рамках акции «Маленькие знаки внимания - это большое дело» губернатор поработал лопатой

Тысячи волонтеров отметились на «Карте добрых дел».

В селе Кубенское побывал губернатор Олег Кувшинников. Он поздравил всех жильцов Кубенского дома-интерната – 27 человек - с Днем пожилого человека.

Как сообщает пресс-служба губернатора, вместе с учениками Кубенской средней школы глава региона принял участие в субботнике. На территории дома-интерната были обрезаны кусты, перекопаны клумбы, убран мусор, покрашены скамейки.

- Люди старшего поколения всегда были и остаются для нас образцом для подражания. Мужество, проявленное в военные годы, самоотверженный мирный труд на благо Родины, рассудительность, скромность и здоровый оптимизм – это все то, что во всей полноте мы стараемся перенять от вас, сохранить и передать своим детям. Сегодня я хотел бы в вашем лице поздравить с праздником всех людей старшего Вологодской области, – цитирует пресс-служба слова губернатора.

В акции «Маленькие знаки внимания – это большое дело» сегодня принимает участие около 10 тысяч добровольцев, главы всех районов области. Для ветеранов и пенсионеров проводятся концерты, дарятся подарки, их навещают и помогают с уборкой, мелким ремонтом. В нескольких городах и поселках отряды добровольцы занимаются благоустройством местных парков и скверов.



Источник фото: пресс-служба губернатора Вологодской области



На эту тему: