Железная дорога недовольна вологодскими водителями

С начала года в области было зафиксировано 361 замечание к нарушителям правил пользования переездами.

Как сообщает пресс-служба СЖД,  информация обо всех нарушителях направлена в органы ГИБДД. К 234 водителям применены административные меры, 52 из них оштрафованы, два человека лишены водительских прав. 

В числе основных замечаний к водителям - проезд на красный сигнал светофора и под закрытый шлагбаум. Для профилактики нарушений железнодорожники постоянно пытаются привлечь внимание к вопросам безопасности руководителей ГИБДД, автопредприятий, глав районных администраций и областных властей. За 9 месяцев 2013 года провели 489 проверок безопасности переездов, беседы о правилах движения на железнодорожных переездах проводились с водителями в автохозяйствах, раздавались памятки.

Тем не менее число ДТП на переездах вызывает тревогу. За 9 месяцев 2013 года в Вологодском регионе СЖД было допущено 3 ДТП. «РЖД» еще раз напомнила водителям, что невнимательность и спешка в зоне железнодорожного переезда недопустимы. Появлении на переездном светофоре красного сигнала означает, что поезд уже близко и будет на переезде через 30-40 секунд. Даже при экстренном торможении машинист сможет остановить поезд только через 800-1000 метров. 

Михаил Белов

 



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: