Видео на Youtube, где пенсионеры Вологды благодарят власти за повышение цены проезда, вызвало интерес

.
. / Источник:
С 1 ноября цена на проезд в общественном транспорте областной столицы вырастет до 20 рублей за одну поездку.

Официальный сайт администрации Вологды сообщает, что с "1 ноября стоимость проезда в общественном транспорте в Вологде изменится".

Сейчас поездка на автобусе или троллейбусе за наличный расчет стоит в Вологде 16 рублей. С 1 ноября она вырастет до 20. При покупке электронной карты для оплаты проезда билет обойдется в 17 рублей.

Сообщается, что удорожание связано с ростом цен на топливо, изношенностью автобусного парка областной столицы.

Для тех, у кого есть карта "Забота", цена проезда с 1 ноября будет равняться 14 рублям, сейчас она составляет 10 рублей. Проездной для обладателей социальной карты с 500 рублей поднимется до 650.

"Но, по словам самих пенсионеров, они согласны на такое увеличение цены", - пишет Vologda-portal.ru.

Часть сюжета об увеличении стоимости проезда в Вологде, выложенная на Yotube оппозиционером Евгением Доможировым**, вызвала бурное обсуждение. В предисловии к ролику было указано, что пенсионеры Вологды приветствуют увеличение цены на проезд на 40%. Хотя, речь скорее идет о благодарности пожилых людей за сохранение льготной цены на общественный транспорт. 

К этому видео - более 16 тысяч просмотров - пользователи написали массу комментариев. В основном  - это негативные высказывания в адрес властей всех уровней.

В Череповце цена на проезд поднялась с 1 мая 2013 года. Льготные месячные проездные у нас тоже есть. При этом разовых поездок по более низкой цене в Череповце нет - в городе отсутствует электронная система оплаты проезда. Только 1/4 череповчан, имеющих право на приобретение льготного проездного, пользуются этим. 

Сергей Мешков



Источник фото: oooxyxaoo2.info


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: