В детсад "Жемчужинка" в Череповце дети пойдут с декабря. А 2 ноября его торжественно открыли

Новое дошкольное учреждение располагается в Зашекснинском районе на улице Рыбинской, 26.

Садик рассчитан на 485 детей. В нем откроются 18 групп.

В саду будут работать 110 человек. Из них 36 воспитателей, один педагог-психолог, 4 музыкальных руководителя, 3 инструктора по физическому воспитанию.

Здесь есть музыкальный и спортивный залы, познавательно-экологический центр, зимний сад с фонтаном, театральная комната, бассейн, зал сухого плавания, игротека, помещение для физкультурно-оздоровительных мероприятий, кабинет ручного труда, сенсорная комната.

В штате учреждения - психолог, логопед, массажист, физиотерапевт.

В 2012 – 2013 годах на финансирование строительства детского сада из областного бюджета было направлено 56,7 миллионов рублей.

- Область, город и Российская Федерация в конце 2011 года приняли решение о строительстве нового, крупнейшего в Вологодской области детского дошкольного учреждения. И вот сегодня мы открываем новый детский сад: уникальный, универсальный, наполненный теплом, улыбками, уютом, построенный нашими строителями. И очередь, которая в Зашекснинском районе составляет более 1000 человек, сократится ровно наполовину. Это накладывает на нас еще одно обязательно: строительство еще одного детского сада, - цитирует пресс-служба губернатора Олега Кувшинникова.



Источник фото: okuvshinnikov.ru



На эту тему: