Вологда в этом году станет новогодней столицей России

Сегодня на сайте губернатора стартовал проект «Новый год – Народный праздник».

Проект связан с избранием Вологды новогодней столицей. Первой такого статуса удостоилась Казань. Губернатор Олег Кувшинников призвал вологжан принять участие в новом проекте.

 

- Встреча 2014 года для всех россиян будет связана с Вологдой. Кроме общепринятых традиций встречи этого праздника столица Татарстана добавила в него свой национальный колорит и тем самых привлекла гостей к особенностям своего региона. Уникальная возможность еще раз заявить о себе на весь мир в этом году выпала вологжанам.

Олег Кувшинников призвал вологжан не оставаться в стороне от этого события и показать гостям красоту нашего края, гостеприимство и таланты. В рамках проекта «Новый год – Народный праздник», который стартовал сегодня на сайте губернатора, дети могут проявить фантазию, приняв участие в конкурсе «Нарисуй Новогоднюю столицу России». Взрослым предлагается прислать предложения по проведению новогодних мероприятий. Самые активные и творческие участники проекта получат подарки от Деда Мороза.

Условия участия в проекте «Новый год – Народный праздник» опубликованы на сайте http://okuvshinnikov.ru.
Конкурсные работы участники могут присылать в социальной сети «В Контакте». Для этого создан специальный альбом http://vk.com/album-24860838_182134624 в официальном сообществе губернатора Вологодской области.

Михаил Белов



Источники фото: Алексей Богомолов, Gorodche.ru




На эту тему: