Сегодня в Череповецком районе начинается операция по отлову пьяных водителей

.
. / Источник:
Она продлится до 18 ноября.

Как сообщает районный отдел ГИБДД, мероприятие проводится с целью выявления водителей, допускающих нетрезвое состояние при управлении транспортом и профилактики. 

За 10 месяцев этого года на территории Вологодской области зарегистрировано 127 ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, в которых 39 человек погибли и 186 были травмированы.

На территории Череповецкого района зарегистрировано 3 ДТП по причине управления транспорта водителями в состоянии опьянения, в результате чего 1 человек погиб и 2 травмированы.

На дорогах Череповецкого района с начала года задержано более 530 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Водителю при установлении у него алкогольного опьянения будет грозить штраф в 30 тысяч рублей с лишением прав сроком от 1,5 до 2 лет. Если это правонарушение будет совершено повторно, штраф увеличится до 50 тысяч рублей, а права будут изъяты на срок до 3 лет. Если водитель, лишенный права управления, будет в дальнейшем продолжать управлять транспортом, то ему предстоит заплатить, либо штраф в 30 тысяч рублей, либо он получит арест до 15 суток.

Александр Павлов



Источник фото: avtostuk.ru



На эту тему: