Закончен ремонт части федеральной трассы в Череповецком районе

.
. / Источник:
Протяженность отремонтированного участка дороги составила 21 километр – от деревни Коротово до границы Череповецкого района с Устюженским.

По данным районной администрации, за время ремонтных работ подрядная организация поменяла на этом отрезке 10 водовыпускных труб, обустроила 14 примыканий к трассе, подготовила на 177-ом километре двухстороннюю площадку для отдыха. Кроме того, была заменена линия электропередач и сделан водоотвод на всем участке.

- Во время ремонта мы применили новые технологии – сделали нижний слой из асфальтогранулята и бетона. Это позволит избежать трещин на верхнем покрытии, гарантийный срок которого - четыре года. Гарантия на нижний слой – пять лет, а на водопропускные трубы – восемь лет, - цитирует пресс-служба райадминистрации зам. начальника управления по содержанию автодорог ФКУ Упрдор «Холмогоры» Юрия Мельхера.

Следующий на очереди - участок федеральной трассы «Вологда - Новая Ладога» со 155 по 174 километр – от поселка Хохлово до деревни Коротово. Ремонтные работы на нем уже начались, поэтому водителей просят быть внимательными.

Александр Павлов



Источник фото: cherra.ru




На эту тему: