Инспекторы ДПС Череповца сегодня могут перейти на усиленный вариант несения службы

Если аварийная обстановка не стабилизируется.

Об этом рассказал порталу Gorodche.ru инспектор по пропаганде отдела ГИБДД по Череповцу Андрей Погосян. Решение об увеличении числа нарядов может быть принято к вечеру – если аварийность будет выше среднесуточной нормы.

Андрей Погосян:

 

- Сегодня в течение дня мы контролируем обстановку. Если будет большое количество ДТП, то есть больше нормы, то на улицы будут выведены дополнительные наряды. Обычно в сутки у нас дежурит около 5 нарядов основных, плюс могут быть 5 дополнительных.

Накануне череповецкие водители побили сезонный рекорд по числу столкновений – за сутки зарегистрировано более 70 столкновений. Правда, зарегистрировано только 41 из них. В остальных случаях сумма ущерба оказалась небольшой, и водители разъехались самостоятельно. Напомним, Европротокол допускает оформление аварии без участия сотрудников ГИБДД, если сумма ущерба составляет не более 25 тысяч рублей. По словам Андрея Погосяна, столкновения накануне происходили в разных районах города.

К слову, в эти дни в Череповце проходит профилактическая акция «Пешеход» - сотрудники ДПС контролируют соблюдение ПДД в тех местах расположения пешеходных переходов, где движение наиболее оживленно.

Алексей Богомолов



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: