В Череповец завтра нагрянет с проверкой первый зам министра по чрезвычайным ситуациям

Генерал-полковник Сергей Шляков проведет ревизию новой городской системы безопасности.

Приготовления к визиту ведутся не первый день. В холле мэрии установлены специальные стенды с информацией о работе подразделений МЧС города. На улице перед входом в администрацию стоит «Газель» со специальным экраном и громкоговорителями, извещающая население о чрезвычайных ситуациях.

Как пояснил порталу Gorodche.ru начальник ГУ МЧС по Вологодской области Андрей Бессмертный, комплекс многофункциональный и уже нашел применение на Вологодчине:

- Этот элемент используется в Великом Устюге, собирает информацию с выносных камер в зоне ЧС. Он ее передает сюда, здесь она анализируется, передается в наш ЦУПС, идет обработка информации. И одновременно он может использоваться как комплекс информирования и оповещения. То есть мы можем проводить различную работу по показу роликов, выдавать информацию – как в зоне ЧС, так и вообще в зоне нахождения людей.

Завтра комплекс проверят не только первый зам главы МЧС Сергей Шляков, но и зампред Совета Федерации Юрий Воробьев и губернатор Вологодчины Олег Кувшинников.

Алексей Богомолов

 

 

 



Источник фото: архив




На эту тему: