В Череповце появятся хорошо обученные папы

Молодые отцы в Череповце могут записаться в "Папа-школу". Необычное учебное заведение в городе металлургов откроется уже в этом месяце в рамках проекта "Папы XXI века".

Этот проект является частью благотворительной программы «Дорога к дому», которую финансирует компания «Северсталь». Записаться на занятия смогут все молодые люди, которые ожидают прибавления в семействе или же те, чьим чадам не исполнилось года.

Александр Куклин, руководитель проекта:

Заголовок цитаты:

-… самое главное – это подготовить молодых отцов к жизни с ощущением новой степени социальной ответственности. Быть не «молодым человеком», а главой семейства, в высшей степени сложно и научиться этому самостоятельно почти невозможно. Дальше – вопросы конкретные: как «обращаться с младенцем» - держать, пеленать, укладывать спать? Чем кормить? Когда кормить? Как распознать болезнь? Сколько гулять? Как и во что играть, чтобы это было полезно малышу? И, наконец, вопросы социальные – кто имеет право на выплаты от государства или муниципалитета, как встать на очередь в детский сад и так далее.

 

Занятия для молодых пап будут вести медики, социальные психологи и социальные педагоги. Записаться в школу можно по телефону 20-14-68. Уроки в «Папа-школе» начнутся уже в феврале.

Юрий Сторожев
 





На эту тему: