Депутаты Заксобрания Вологодчины поддержали жителей Крыма и пригласили на работу

.
. / Источник:
Сегодня, 5 марта, прошло специальное заседание народных избранников, на котором обсуждалась ситуация на Украине.

По данным официального сайта ЗСО, сенатор Совета Федерации от Вологодской области Николай Тихомиров побывал в Крыму, где провел встречи с жителями полуострова, пообщался с представителями законодательной и исполнительной власти, офицерами «Беркута».

Депутаты ЗСО приняли заявление о поддержке действий органов государственной власти России по защите жизни и безопасности российских граждан, проживающих на Украине, личного состава контингента вооруженных сил России, дислоцированного в Крыму. Парламентарии выступили за скорейшую нормализацию общественно-политической обстановки на Украине на основе учета интересов всех ее регионов. .

Спикер областного парламента Георгий Шевцов подчеркнул:

 - Все регионы России готовы оказать любую помощь своим соотечественникам и украинцам. Если будет необходимость – окажем любую помощь, в том числе примем тех, кто захочет приехать к нам на Вологодчину. Украинцы - очень трудолюбивый народ, среди них много профессионалов. Работа найдется для всех, кто пожелает сюда приехать.

Количество обращений за статусом беженца среди крымчан выросло на 80 процентов, причем обращаются даже те лица, статус которых урегулирован. Общее же количество обращений в ФМС украинских граждан растет на 20% ежедневно. По официальным данным, 4 марта поступило 3 тысячи обращений, а 5 марта – уже 5,5 тысячи. Большая часть обращений касается приобретения российского гражданства в упрощенном порядке.

Сергей Мешков



Источник фото: vologdazso.ru




На эту тему: