Движение в Череповце будет регулировать «Дорожный менеджер»

.
. / Источник:
Новейший IT-проект уже показал свою эффективность в Сочи.

Этот проект был представлен на прошедшей на днях IT-неделе в Череповце и Вологде. Как сообщил на днях мэр Юрий Кузин, система моделирования дорожных ситуаций после адаптации может быть внедрена в нашем городе.

- Проект позволяет анализировать транспортные потоки в городе – как общественного, так и личного и грузового транспорта. И дает оптимизацию системы транспортной логистики. Регулирование светофоров, повышение пропускной способности отдельных участков. Эта программа дает возможность моделировать различные схемы движения транспорта и смотреть не только те узкие места, которые мы напрямую видим, а в целом – как формируются и распределяются транспортные потоки.

По словам мэра, программа наглядно демонстрирует, как сужаются улицы при парковке машин на обочинах. Особенно это актуально в часы пик. Программа формирует анализ дорожной ситуации и предлагает разные варианты решения проблем.

По словам мэра, проект «Дорожный менеджер» - пилотный для России и уже апробирован при организации движения на Олимпиаде в Сочи. Череповецкие власти намерены доработать этот программный продукт и внедрить в нашем городе.

Александр Алексеев
 



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: