Памятный знак главе района установят на Вологодчине

В Усть-Кубинском районе увековечат память Владимира Смелова, руководившего территорией 11 лет.

Как сообщает правительство области, памятный знак бывшему районному главе Владимиру Смелову откроют 11 июля в центральном парке села Устье. Парк будет носить имя Смелова. 

Владимир Николаевич Смелов скончался 29 апреля 2013 года в возрасте 64 лет. 11 лет он руководил Усть-Кубинским районом. Трижды усть-кубинцы отдавали ему голоса на выборах.

Как уточняют в правительстве региона, Владимир Смелов стоял у истоков многих преобразований, улучшивших жизнь усть-кубинцев. При нем в район пришел природный газ, были проложены новые ветки водопровода, открылась цифровая школа, новый дом культуры и физкультурно-оздоровительный комплекс, а музей переехал в отреставрированное здание.

Усилиями главы в районе началось масштабное благоустройство, активизировалось жилищное строительство, территория стала привлекательной для инвесторов. И новый парк в центре Устья - тоже детище районного главы.

Его вспоминают как человека. умеющего добиваться своей цели, быстро решать сложные проблемы, находить выход из нестандартных ситуаций, имевшего огромный авторитет, порой жесткого, но справедливого. 

Михаил Белов

 



Источник фото: пресс-служба правительства Вологодской области



На эту тему: