В Череповце изменят схему движения в районе вокзала

.
. / Источник:
Перекресток Комсомольская-Горького с завтрашнего дня станет «двусторонним».

Это связано с перекрытием перекрестка Комсомольская – Вологодская. Там планируется ремонт трамвайных путей и замена асфальта. По информации МУП «Электротранс», на время работ будет изменена схема движения автотранспорта.

Речь идет об организации двухстороннего движения по улице Горького на участке от вокзала до Комсомольской. Сейчас оно одностороннее.

Кроме того, планируется разрешить левый поворот при движении по Комсомольской от Советского проспекта. Сейчас он запрещен.

- Будет изменен режим работы светофора на перекрестке Горького-Комсомольская, - пояснил порталу Gorodche.ru помощник мэра по работе со СМИ Сергей Климушкин. – Со стороны улицы Вологодской поток прогнозируется небольшой, поэтому время горения зеленого света для него ограничат. Выезд с вокзала станет одновременно и въездом.

Въезд на вокзал со стороны путепроводной развязки закрыт не будет, так же как и поворот от развязки на улицу Вологодскую.

Временная схема будет действовать с 19 по 26 июня. Движение трамваев 2 и 8 маршрута все это время продолжится в штатном режиме, кроме 21 и 22 числа - в эти дни они ходить не будут. 

Временная схема будет действовать с 19 по 26 июня.

Движение трамваев 2 маршрута все это время продолжится в штатном режиме.

Gorodche.ru



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: