Череповчан призывают помочь украинским беженцам

Акция по приему гуманитарной помощи продолжается до 2 июля.

На сегодня в ней приняли участие более 100 человек.

– Хочу поблагодарить череповчан, участвующих в сборе гуманитарной помо-щи жителям Украины, которые сейчас находятся в Ростовской области. Многие горожане принесли и продукты питания, и предметы первой необходимости – все то, что у нас попросила Ростовская область для обеспечения жизнедеятельности украинцев, – говорит Маргарита Гусева, заместитель председателя городской Думы. – Требуются канцелярские товары, постельные принадлежности, конечно, все должно быть новое. Мало детского питания, вещей для новорождённых, гигиенических средств. Продуктов достаточно много: тушенка и сгущенка поступают в большом количестве.

До окончания сбора помощи осталось 5 дней. 2 июля 2014 года машина с гуманитарным грузом отправится в Ростовскую область. Новые вещи, продукты питания, средства личной гигиены, хозяйственные товары принимаются по адресу: ул. Сталеваров, 45, каб. 1.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 57-06-45.

Власти и инициативные горожане призывают всех череповчан не оставаться равнодушными и поддержать граждан братской страны, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 

Gorodche.ru



Источник фото: интернет-архив



На эту тему: