Вологодские школьники показали хороший результат на ЕГЭ

В Правительстве области подводили итоги основного и досрочного этапов проведения экзаменов.

Почти 6 тысяч вологжан сдавали 13 различных экзаменов, из них 5460 человек – одиннадцатиклассники, 28 человек – дети с ограниченными возможностями здоровья, или с инвалидностью, сообщается на официальном сайте правительства Вологодской области.

В этом году требования к проведению экзамена были значительно ужесточены: каждый из пунктов проведения экзаменов был оснащен системами видеонаблюдения и переносными металлоискателями.

"Такая бдительность позволила значительно снизить количество нарушений, по сравнению с предыдущими годами. Официально зарегистрировано два нарушения со стороны обучающихся, связанных с использованием средств сотовой связи, результаты экзамена были аннулированы, без права пересдачи в текущем году", - подчеркнул заместитель Губернатора области Олег Васильев.

Средний балл по русскому языку составил 67,2 балла, по математике - 48,1 балла. Эти показатели значительно превышают статистику прошлых лет. Есть и тревожный момент - результаты экзаменов по таким предметам, как физика, история, обществознание, английский язык, информатика и ИКТ, литература уступают показателям предыдущих выпусков.

"Результаты ЕГЭ - достаточно позитивные", -  Олег Васильев высоко оценил результаты экзаменов Вологодских школьников.

Gorodche.ru



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: