Трамвай № 2 изменит схему движения

При рейсах на завод он будет заходить на улицу Металлургов.

Как сообщает предприятие «Электротранс», изменить маршрут трамвая №2 планируется с 13 октября. С проспекта Победы он свернет влево – на улицу Льва Толстого, затем будет поворачивать направо на Сталеваров, где будет останавливаться. На перекрестке Победы-Сталеваров «двойка» повернет налево на проспект Победы и продолжит движение по обычному маршруту. По словам представителей трамвайного парка, это сделано для увеличения пассажиропотока. Пока в качестве эксперимента. 

- На 2-м маршруте очень мало пассажиров, - пояснила порталу Gorodche.ru начальник отдела эксплуатации МУП «Электротранс» Виктория Комонькина. – И мы рассчитываем, пустив трамвай по перекрестку Металлургов-Сталеваров, увеличить пассажиропоток. Металлургам, живущим в этом районе, приходится ходить на автобус. С появлением там трамвая людям будет удобнее ездить на завод.

Остановка на проспекте Победы перед перекрестком с улицей Сталеваров при движении на завод остается только для трамвая № 4.

Добавим, что новшество касается только движения трамвая № 2 в сторону ЧерМК. В обратном направлении – с «Северстали» в город – он будет ходить по прежнему маршруту. 

Михаил белов



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: