Олег Кувшинников подпишет соглашение о сотрудничестве с Республикой Крым

Церемония намечена на этот четверг, когда глава региона прибудет в Крым с рабочим визитом.

Как сообщает пресс-служба губернатора, Олег Кувшинников намерен встретиться с Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым. Речь пойдет о перспективах взаимодействия регионов в промышленной кооперации, продвижения на рынок продукции с товарным знаком «Настоящий Вологодский продукт» и проведения в Крыму совместной бизнес-миссии.

Соглашение между правительством Вологодчины и Советом министров Республики Крым закрепит основные направления торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества регионов.

Документ о взаимоотношениях Вологодчины и Крыма впервые подписали в сентябре 2010 года и срок его действия истек. Новое соглашение будет первым за период нахождения Крыма в составе России. Регионы имеют давние связи. В Вологодской области размещают социальную рекламу на билбордах для продвижения туристского потенциала Крыма. С начала июля по конец августа Авиапредприятие «Северсталь» выполняло авиарейсы по маршруту Череповец - Симферополь. Регулярные авиаперевозки по этому направлению продолжат летом 2015 года.

В сентябре Министерство культуры РФ организовало культурно-познавательную туристскую поездку вологжан в Крым. В планах на 2015 год - учебно-тренировочные сборы и летний отдых спортсменов в Евпатории. Молодежь участвует в туристско-патриотических акциях в Крыму. Официальная делегация Вологодской области была на слете «Таврида - 2014».

- Достигнута договоренность о том, что в рамках своего ближайшего новогоднего путешествия Дед Мороз посетит Республику Крым, а также поздравит жителей Севастополя со Старым новым годом. Ведутся переговоры об организации в Симферополе выставки вологодского кружева из фондов нашего музея-заповедника. Кроме того, в этом году планируется провести «Дни Вологодского района» в Симферопольском районе и «Дни Симферопольского района» в Вологодском», - сказал Олег Кувшинников. - Мы должны создать эффективную систему коммуникаций с крымскими коллегами, активнее привлекать их к участию в региональных мероприятиях, обмениваться опытом и лучшими практиками по реализации проектов в различных сферах деятельности.

Губернатор уверен, что работа с Крымом будет плодотворной, эффективной и взаимовыгодной для обеих сторон.

Михаил Белов

Материал подготовлен в рамках договора с Вологодским информационным центром
 



Источник фото: пресс-служба губернатора Вологодской области



На эту тему: