Детский сад нового типа получил Череповец в подарок на День города

.
. / Источник:
Здание на 420 мест построено в 115-м микрорайоне на Октябрьском проспекте.

   Торжественное открытие состоялось 1 ноября с участием первых лиц области и города. Новое здание имеет бассейн, тренажерный зал, игровые площадки и располагает всеми новейшими образовательными технологиями. Сад назвали "Карамелька", строительство велось за счет федерального и городского бюджетов под личным контролем губернатора Олега Кувшинникова. С 1 января здесь начнут работать 18 разновозрастных групп.

- Район очень большой, молодой, детей много, - сказала порталу Gorodche.ru череповчанка Наталья Абрамова. - Конечно, садики здесь нужны. Вообще проблема была. У меня дочь уже в школе учится, но была проблема попасть в садик именно в 104-м микрорайоне. 

- Это один из самых крупных и самый современный в России детский сад, - сказал губернатор. – Это центр творческого и эстетического развития детей, который включает комнаты психологической разгрузки, физкультурный зал, бассейн, уникальные помещения, приспособленные для творческого развития детей. Самое главное – садик построен в самом нуждающемся в детских дошкольных учреждениях районе.

По словам Олега Кувшинникова, за последние годы в Череповце построены 3 и реконструированы 5 детских садов, открыто более 100 групп. Это отчасти сняло напряженность с дошкольными местами в ЗШК.

- Дети будут развиваться в прекрасных условиях, - подчеркнул сенатор Николай Тихомиров. – А это – и дальнейшее развитие города.

Председатель ЗСО Георгий Шевцов от лица череповчан сказал спасибо строителям – компании «Железобетон-12», которая и возводила новый садик, и ее директору Петру Кудрявцеву.

- Петр Михайлович построил не только детский сад, но и красивый дом рядом – для персонала этого сада, - пошутил Шевцов. – Это новое в Череповце и это надо всячески поддерживать.

Мэр Юрий Кузин подчеркнул, что все сделано в лучшем исполнении: год от года меняются даже фасады, нет шаблонного подхода.

- Нет большего праздника для родителей, чем счастье детей. Я благодарю всех коллег за поддержку в реализации этой важной для города задачи.

Символический ключ, упакованный в символическую конфету, первым получил мальчик Максим.

Затем – экскурсия по зданию и заявление губернатора – следующий сад построят в 112-м микрорайоне, а готовиться начнут уже в этом году. Всего по области будут открыты 3500 мест в дошкольных учреждениях, 900 из которых – в Череповце.

Алексей Богомолов

 

 

 



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: