Ураган придет к шести: череповчан призвали не показываться на улице

.
. / Источник:
Синоптики прогнозируют сегодня усиление ветра до 19 м/с, метель, сильный снег, гололед и снежный накат.

По данным областного гидрометцентра, такая погоджа простоит с 18.00 сегодняшнего до 18.00 завтрашнего дня. МЧС советует при метели плотно закрывать все окна и двери, чердачные окна. На незастекленном балконе закрепить или переложить вещи и предметы так, чтоб их не снесло порывами ветра. Жители должны быть готовы к отключению электричества, запастись свечами и керосиновыми лампами.

Как советует МЧС, при метели ни к чему без надобности выходить на улицу, если покинули помещение – передвигайтесь быстро, следя за движением транспорта и окружающей обстановкой – сильным ветром может оторвать ветку или железный лист.

Если метель застала вас в дороге, старайтесь двигаться по крупным трассам, снизьте скорость машины. При выходе из авто не уходите от него за пределы видимости.

Если вы стали свидетелем ЧП, позвоните по телефонам экстренных служб.

С мобильного телефона можно набрать 112, дальше следовать голосовым подсказкам и выбрать, какая служба требуется для вызова.

Второй вариант: позвонить напрямую в нужную экстренную службу, набрав с мобильного телефона: 101 - пожарную охрану, 102 – полицию, 103 – скорую помощь, 104 – газовую службу. 

Михаил Белов



Источник фото: litcult.ru



На эту тему: