До 2017 года в Череповце планируют построить 6 социально значимых объектов

Об этом сообщает глава города Юрий Кузин на своей странице в социальной сети.

По данным мэра, в Зашекснинском районе, планируется возвести две школы, три детских сада и поликлинику. Их строительство заложено в перспективный план развития Череповца до 2022 года. Проект сформулирован, определены источники финансирования. Строительство объектов распланировано на период до 2017-го, начиная уже со следующего года.
   - Конкретные сроки реализации проекта будут зависеть от наполняемости бюджета Череповца, - отмечает Юрий Кузин. - Развитие экономики, промышленного сектора - это важнейшая задача, так как наполняемость городского бюджета дает нам возможность планировать реальные источники для капитального строительства социальных объектов.
   В этом году власти Череповца проработали схему привлечения инвестиционных ресурсов по аналогии со строительством и ремонтом дорог. Финансовая схема привлечения инвесторов к строительству соцобъектов предусмотрена бюджетным кодексом. Более того, сами инвесторы заинтересованы участвовать в подобных проектах с привлечением федеральных средств.
Николай Ананьев



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: