Выходные в Череповце 12, 13, 14 июня: вперёд, Россия!

Ни одного уик-энда этим летом ещё не проходило без праздника...

День России в этом году похож на детский праздник. Ибо половина праздничных мероприятий - детский. Логика в том, что дети - тоже граждане России. На площади Химиков сегодня большой гала-концерт с участием лучших творческих коллективов города, конкурс детских рисунков и, что немаловажно, поделок "Я люблю Россию", интерактивные площадки, детский городок аттракционов и праздничная торговля. Россия, вперёд! Итак, площадь Химиков, День России. 12+.

 

А на Усадьбе Гальских все три выходных дня будет проходить военно-патриотический фестиваль "Стать Севера (12+). Он большой, а потому вот его программа:

 

12 июня. «День Государства Российского»

16:00. Открытие территории фестиваля. Работа торговли, мастер классов, игровых площадок, точек питания.
17:00 .Торжественный парад клубов, построение. Официальное открытие фестиваля. Приветственные слова официальных лиц. Представление клубов

17:30 Показательное выступление бойцов клубов Военно-исторической реконструкции, отборочные бои в номинациях 1 на 1 «Щит меч», «Двуручный топор», 5 на 5
Показательное выступление артели кулачных бойцов, одиночные кулачные поединки, борьба «На опоясках»
Игровые программы, забавы со зрителями.
Фольклорное выступление, традиционный Театр.
20:00 Огненное представление.
21:00 Окончание дня фестиваля.

13 июня. «Могущество Севера»

11:00 Открытие территории фестиваля.
Работа торговли, мастер классов, игровых площадок, точек питания

12:00 Торжественный парад клубов, построение,
Торжественное открытие фестиваля.
Представление клубов.

13:00 Работа площадок фестиваля, фольклорных коллективов, интерактивных зон

14:00 Показательное выступление всех клубов «Могущество Севера»

15:00 Финал боев 1×1 и 5×5,

16:00 Показательное выступление лучников, финал лучного турнира

17:00 Стеношные массовые бои

19:00 Вечернее массовое сражение в доспехах

21:00 Огненное представление

22:00 Окончание дня фестиваля

14 июня «Наследники Севера»

11:00 Открытие территории фестиваля.
Работа торговли, мастер классов, игровых площадок, точек питания

12:00 Детские игровые программы, состязания

13:00 Организованное сражение детского войска мягким, безопасным оружием против супостатов (бойцов в доспехах)

14:00 Торжественное закрытие фестиваля

«Стать Севера» — это проект общественных организаций города Череповца, направленный на развитие идей патриотического воспитания, пропаганды традиционных, Православных ценностей. Проект, собирая средства и возмжности, направляет их на реализацию собственной деятельности. А еще так называется один из альбомов группы "Алиса".

 

А у любителей бега - свой праздник. Он так и называется "Праздник бега для детей и взрослых "Самопревосхождение". Непонятно, почему праздник назван в честь интернет-магазина. Но да для любителей бега это неважно. Всем, кто старше двенадцати предлагают прийти 14 июня на стадион "Металлург", в 9 часов пройти регистрацию, а в 10 стартовать на две мили.

А ещё детям покажут Шоу сумасшедшего профессора". В 15:00 14 июня в торговом центре "Июнь", на третьем этаже. Ваших детей ждет множество экспериментов с сухим льдом, их научат готовить полимерных червяков, шашлык из шарика и покажут, как исчезают чернила. 12+.

И о кино. Давно были на китайском фильме? А вот вам- "Мир". Очень китайское кино. Вроде бы ничего особенного, но цепляет. Очень хорошо развиты темы одиночества в большом городе среди огромного количества людей и покорения города своими талантами и последствия таких «покорений». Неторопливый и, можно сказать, вдумчивый тип повествования лучше всего подходит этой истории. Ну, и место развития событий выбрано не случайно: режиссёр фильма Чжанкэ, скорее всего, хотел показать, что темы, которые он затронул, касаются не только Китая, а вообще всего мира.

 

Дмитрий Денисов



Источник фото: fotobahk.ru



На эту тему: