У череповецких предпринимателей заберут старые компьютеры

.
. / Источник:
Пункт утилизации отслужившей оргтехники откроется в Череповце 16 ноября 2015 года.

Акция приурочена к проведению Дней информационных технологий. Сдать устаревший компьютер, принтер, факс и прочую офисную технику предприниматели смогут бесплатно.

- Быстрое развитие информационных технологий естественно приводит к такому же быстрому моральному старению парка офисной техники. Именно поэтому возникает вопрос по утилизации этого оборудования,- рассказал организатор акции, директор "Природоохранного центра" Сергей Карабанов, - Серверы, компьютеры, принтеры и факсы в какой-то момент начинают заполнять все свободное пространство складских помещений и коридоров и уже мешают работать.

По закону просто так взять и выбросить на городскую общую свалку вышедшее из строя или устаревшее оборудование нельзя, так как его составляющие содержат ядовитые вещества.

- Помочь предпринимателям без каких-либо затрат избавиться от ненужной техники и есть задача нашей акции, - говорит Сергей Карабанов.

Пункт утилизации электрического, компьютерного и периферийного оборудования будет работать в Череповце с 16 по 20 ноября 2015 года по адресу: ул. Маяковского, д.42. 

Никита Карташов



Источник фото: avito.ru



На эту тему: