Массовая акция с участием ГИБДД состоялась сегодня в Череповце (ФОТО+ВИДЕО)

.
. / Источник:
В память о жертвах ДТП на площади химиков выпустили в небо белые шары.

Традиционно она проводится в 3-е воскресенье ноября по всему миру. В Череповце ее организуют группа «ДТП Череповца» Вконтакте и отдел ГИБДД города. 

- Надо быть всегда очень внимательными, осторожными, не нарушать правил – сказал Алексей Дьяков. - Каждое ДТП можно предотвратить. Мы желаем, чтобы в нашем городе не было ни ДТП, ни пострадавших.

Череповчанин Дмитрий пришел на площадь вместе с женой. Сам ездит аккуратно, но бывает, что попадает на штрафы. В аварии был, но не по своей вине.

- Езжу аккуратно, жалко и машину, и жизнь свою, - рассказал он порталу Gorodche.ru. – Было один раз – пешехода из-за автобуса не увидел, получил полторы тысячи штрафа. А некоторые пешеходы ходят, как будто запасная жизнь. 

- Пешеходы должны сначала убедиться в безопасности своего движения даже на пешеходном переходе, а потом уже начинать движение, - говорит супруга Дмитрия. – Обычно стоят, качаются до последнего, потом начинают перебегать дорогу. Это вообще не поддерживаю. Даже как пешеход.  

- Сейчас люди даже к нарушителям начали относиться более трезво, - пояснила порталу Gorodche.ru Администратор группы «ДТП Череповца» Екатерина Андреева. – Если раньше в соцсетях было много защитников и «адвокатов», то сейчас это ушло больше на фейковые страницы. Люди стали понимать, что управление автомобилем – это еще и ответственность. 

Нынешняя акция в Череповце стала уже второй по счету – первая состоялась в ноябре прошлого года. Люди участвуют в ней, разумеется, добровольно – никто никого не обязывает.

Михаил Белов 



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: