Мэрия провела проверку безопасности пешеходных переходов у череповецких школ

.
. / Источник:
Пришкольные дороги начали оборудовать по новым правилам еще в прошлом году.

В июле 2015 года на комиссии по транспортной логистике было принято решение переоборудовать пешеходные переходы, в первую очередь – у общеобразовательных учреждений. На это из бюджета Череповца было выделено 12 млн. руб.

Рейд по проверке безопасности переходов около городских школ провели представители департамента ЖКХ мэрии Череповца и управления образования. 

- Чтобы привести в соответствие все переходы у 24 учреждений, нам потребовалось установить 28 неровностей, 1437 метров удерживающих ограждений, 6 консолей, заменить 501 знак, - говорит зам начальника департамента ЖКХ Олег Красников. -  Работа выполнена с 23 ноября по 11 января. Пешеходные переходы приняты комиссией. 

Также, по словам Красникова, в районе переходов весной будет нанесена желтая разметка. В свете фар «зебру» будет лучше видно. Кроме того, планируется установить светофоры с моргающим желтым сигналом в районе нерегулируемых «пешеходников».

Переход у школы №20 считается образцовым 

По словам специалиста управления образования мэрии Череповца Виктора Кучера, все недостатки устраняются в соответствии с планом мероприятий. 

- Мы тесно сотрудничаем с ОГИБДД и департаментом ЖКХ. Мероприятия выдаем в потоке, исходя из паспортов безопасности. Там расписаны маршруты движения, наиболее опасные переходы. 

Эксперты пока не говорят о статистике. Первые результаты принятых мер станут известны через полгода, пояснили они. 

Юлия Муравьева


 



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: