Лучших школьников области наградили сегодня в Вологде

Победителей и призеров регионального этапа Всероссийской школьной олимпиады 2015 – 2016 учебного года чествовали в правительстве области.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в большом зале правительства области собрались почти две сотни старшеклассников, которые будут представлять регион на федеральном этапе состязания. Награды лучшим ученикам вручил лично Олег Кувшинников.

 Как подчеркнул глава региона, Всероссийская олимпиада - это самое мощное интеллектуальное соревнование в жизни российских школьников. Губернатор особо отметил, что на протяжении последних пяти лет учениками из Вологодской области завоеваны пять золотых и две серебряные награды на международных состязаниях.

- Сегодня в этом зале собрались самые умные и талантливые школьники Вологодской области. В муниципальном и региональном этапах школьной олимпиады участвовали почти 18 тысяч вологодских ребят, однако победителями стали всего 126 человек, причем некоторые ребята стали призерами сразу по нескольким дисциплинам, - рассказал Олег Кувшинников. - Именно им предстоит бороться за победу на федеральном уровне.

По словам главы региона, в числе лучших учеников - представители всех районов и городских округов, команды Вологодского многопрофильного лицея и Вологодской областной кадетской школы-интерната.

- Желаю всем участникам достойно выступить и продемонстрировать на финальном этапе все свои знания. Вы – будущее нашей страны и мы с гордостью наблюдаем за вашими успехами. Благодарю вас за упорство и целеустремленность, - подчеркнул Олег Кувшинников.

Отдельные слова благодарности Олег Александрович адресовал педагогам и родителям школьников:

- Без вашей помощи и поддержки невозможно было бы добиться таких превосходных результатов. Спасибо вам за ваш профессионализм и душу, которую вы вкладываете в наших детей.

Как уточняют в правительстве области, в 2015-2016 учебном году в региональном этапе всероссийской олимпиады по 19 предметам участвовал 741 школьник. Самым массовым стало представительство Череповца (229 человек) и Вологды (175 человек), а также Сокольского (37 человек) и Великоустюгского (32 человека) районов. Дипломы победителей, в том числе по нескольким предметам, получил 41 участник, а призерами соревнования стали 126 человек в 160 номинациях.

Михаил Белов

Материал подготовлен в рамках договора с Вологодским областным информационным центром

 



Источник фото: пресс-служба губернатора



На эту тему: