В Совете Федерации впервые пройдет масштабная презентация Вологодской области

С экономическим и культурным потенциалом региона смогут познакомиться сенаторы из всех регионов России.

Как сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области, Дни Вологодской области в Совете Федерации состоятся с 14 по 15 июня. Вологодскую делегацию возглавит губернатор Олег Кувшинников, в ее состав войдут депутаты Законодательного Собрания Вологодской области и руководители ключевых департаментов регионального правительства. Они примут участие в заседании профильных комитетов и расскажут парламентариям об основных направлениях развития области.

Кульминацией деловой программы Дней Вологодской области в Совете Федерации станет «Час субъекта» - специальное пленарное заседание верхней палаты, которое пройдет под председательством спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко. В ходе мероприятия перед сенаторами выступит глава региона Олег Кувшинников. В своем докладе губернатор обозначит основные точки роста региональной экономики и расскажет о законодательных инициативах, разработанных в Вологодской области для совершенствования действующего федерального законодательства.

Во время проведения Дней Вологодской области в Совете Федерации в здании на Большой Дмитровке будет развернута выставка-презентация региона. Красочные интерактивные стенды расскажут всем желающим об истории, культуре и традициях области, а также о современных достижениях промышленности и сельского хозяйства.

Кроме того, в рамках Дней Вологодской области запланировано проведение товарищеских спортивных матчей. На стадионе спорткомплекса «Лужники» за право стать первыми поспорят мужские футбольные команды правительства области и Совета Федерации, а паркет спортивного зала выявит сильнейшую женскую волейбольную команду.

- Мы рады, что нам предоставляется возможность рассказать о Вологодской области в стенах Совета Федерации. Не зря его называют палатой регионов. Это хорошая площадка для обмена опытом и мощный инструмент в продвижении наших региональных инициатив. Уверен, что «Дни Вологодской области» позволят сделать наш диалог с федеральной властью еще более открытым и эффективным. Мы впервые организуем подобное мероприятие, но надеемся, что оно станет традиционным, - рассказал губернатор Олег Кувшинников.

Михаил Белов

Материал подготовлен в рамках договора с Вологодским областным информационным центром

 



Источник фото: panoramio.com



На эту тему: