"Большинство точно знает, куда пойдет работать": выпускникам ЧГУ вручили дипломы

.
. / Источник:
Церемония состоялась в пятницу в Ледовом дворце. В этом году Череповецкий государственный университет окончили 706 студентов, среди них 106 – отличники.

Выпуск-2016 совпал сразу с несколькими знаменательными датами: 120-летие педагогического образования в Череповце, год 20-летия университета, и год успешно пройденной университетом аккредитации.

Церемония открылась торжественным выступлением ректора ЧГУ Дмитрия Афанасьева, который пожелал бывшим студентам найти свое призвание в профессии и никогда не останавливаться на достигнутом:

- В сегодняшнем быстро развивающемся мире нельзя получить образование один раз на всю жизнь. Приходите к нам продолжать образование, приводите в будущем своих детей и внуков. Уверен, университет будет держать свои двери открытыми для многих поколений.

Мэр Юрий Кузин заявил, что ЧГУ стал надежным партнером города в решении вопроса по подготовке квалифицированных кадров:

- Мне очень приятно отметить изменившуюся тенденцию: большинство выпускников к завершению учебы точно знают, где и кем они будут работать.

С ним согласились и выступившие на церемонии работодатели города.

Благодарственными письмами губернатора наградили восьмерку лучших выпускников. Сами выпускники выражали благодарность университету, преподавателям и родителям.

Официальную часть торжества разбавляли выступления творческих коллективов университета.

Ирина Новоселова



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: