Череповец в выходные принял всероссийский автопробег «Эстафета доверия»

Наш город стал девятым, куда заглянули его участники.

Как сообщает пресс-служба автопробега, марафон проходит по 12 городам России в поддержку детского телефона доверия с 6 по 20 июля. Задействованы 3 машины, 2 автобуса и команда почти из 40 человек. Цель акции - рассказать горожанам о работе единого общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122, по которому можно в любое время получить бесплатную и анонимную помощь профессионального психолога.

16 июля в 14:00 на площади Металлургов состоялся торжественный концерт в поддержку детского телефона доверия. «Эстафету доверия» приветствовали начальник управления по работе с общественностью мэрии Череповца Сергей Беляев и начальник департамента соцзащиты области Лариса Каманина.

Лариса Каманина: 

- Так важно знать, что мы можем кому-то доверить свои страхи, обиды и переживания. Важно, что есть люди, готовые помочь и оказать профессиональную психологическую помощь. Более 45 тысяч звонков на детский телефон доверия в нашем регионе – доказательство того, что помощь востребована у детей и родителей Вологодской области.

Известный автоэксперт, обозреватель «Вести FM», генеральный директор радиостанции «Страна» Игорь Моржаретто:

- Мне близка социальная идея автопробега «Эстафета доверия», потому что у меня трое детей. Хорошо, что существует служба, которая готова бесплатно оказать квалифицированную психологическую помощь, и сделает это анонимно.

Гости праздника приняли участие в танцевальном флешмобе, в финале которого танцующие выстроились в форме девятой цифры детского телефона доверия – «1». По итогам флешмоба организаторы выбрали лучшую танцующую семью, которая получила ценный приз.

Автопробег «Эстафеты доверия», организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, прошел уже 8 городов - Рязань, Пенза, Саранск, Нижний Новгород, Иваново, Кострому, Ярославль, Вологду, Череповец. Сейчас он на пути в Великий Новгород, Псков и Смоленск.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит автопробег в партнёрстве с компанией Renault Россия при информационной поддержке Детского радио и информационного агентства России ТАСС.

Для справки:

Единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во всех субъектах Российской Федерации специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный. На сегодняшний день к номеру подключено 239 организаций по всей стране. В 65 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме. В 2016 году детский телефон доверия принял шестимиллионный звонок. 



Источник фото: Автопробег "Эстафета доверия"



На эту тему: