Обнародована программа празднования Дня города 0+

Как всегда, самое интересное будет 4 ноября на Советском проспекте.

Сегодня мэрия опубликовала полную программу празднования 4 ноября. Это уже по традиции будет еще один выходной – день рождения Череповца совпадает с Днем народного единства. В этом году нас ждет и еще одно приятное совпадение – нерабочим днем будет пятница, которая плавно перетечет в два законных выходных.

Основные действа развернутся с 12 часов 4 ноября на площади Милютина. Там пройдет гала-концерт творческих коллективов города ко Дню народного единства. Также перед горожанами выступят коллективы-участники IV Всероссийского фестиваля традиционной и православной культуры «Звонница». Там же состоится концерт группы «Парни поселковые» из Тоншалово. В программе - традиционные забавы, конкурсы и потешки.

По соседству – на сцене у часовни Филиппа Ирапского – состоится гала-концерт участников и победителей открытого городского фестиваля «Музыкальный октябрь».

Еще одна праздничная программа будет представлена на сцене у Дома знаний. На другой сцене - на перекрестке улицы Милютина и Советского проспекта – череповчан и гостей города ждет концертно-развлекательная программа для всей семьи программа от одного из череповецких автосалонов – с конкурсами, призами от спонсоров и тест-драйвами.

На перекрестке Советского проспекта и улицы Ленина уже по традиции развернется праздничная зона «Русская традиция». Свое искусство представят артель кулачного боя «Буза» и
военно-исторические клубы.

Рядом - у Художественного музея – состоится фестиваль «Сыр в масле» - с торговлей молочными продуктами, детской программой с тематическими конкурсами, выставкой детских рисунков, дегустацией и презентацией молочных продуктов предприятий области.

Вся программа празднования рассчитана до 15 часов.

Михаил Белов
 



Источник фото: Gorodche.ru


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: