Компания «ФосАгро» подарила Череповцу новейший детский городок. ФОТО

Современный игровой комплекс появился в Северном районе.

Городок на средства компании в рамках программы «ДРОЗД» - «Дети России образованны и здоровы». Детский комплекс установили у дома 26 по улице Моченкова. Сегодня его открыли первые лица города и заместитель гендиректора ПАО «ФосАгро».

- Хотелось бы высказать слова искренней благодарности руководству компании «ФосАгро» за то внимание, которое они на протяжении целого ряда лет проявляют к нашему замечательному городу, - сказал мэр Юрий Кузин. – И вопрос не только в подарках, а в том внимании, заботе, которые проявляются в развитии образования, спорта, культуры, городской среды – с участием компании. Горожане любят и ценят это.

На вопрос «понравился ли вам игровой городок?» дети ответили дружным «да». 

- Вам хочется на горки?- спросила детей председатель Череповецкой городской Думы Маргарита Гусева. – Ваши родители все трудятся, многие в компании «ФосАгро». И она в День города дарит именно вам такой замечательный городок.

- Дети - наше будущее, - сказал заместитель гендиректора «ФосАгро» и депутат городской Думы Валерий Федоров. –  В ближайшее время мы установим здесь спортивные снаряды, и сюда будут приходить еще и взрослые. Северный микрорайон - наш. Здесь живут многие наши работники и здесь мы строим дома, здесь находится химико-технологический колледж. Мы взяли обязательство благоустроить этот район, чтобы череповчане могли не только хорошо работать, но и хорошо отдыхать.

После приветствий почетные гости разрезали символическую красную ленточку.

Михаил Белов

 



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: