Череповчан пригласили к участию в акции «Всероссийский тест по истории Отечества»

лис
лис / Источник:
Горожане смогут проверить свои знания в эту субботу в ЧГУ.

Тест проводится в Череповце в третий раз, его главная цель - проверить знания граждан России об истории Отечества. Организатором мероприятия выступил Молодежный парламент Череповца.

- Акция проводится в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!». Мы приглашаем всех горожан любого возраста 26 ноября в субботу в 11 00 в ЧГУ на Советский 8 принять участие в этом тесте, - рассказала председатель городской думы Череповца Маргарита Гусева.- Все условия предоставим. Примите участие и не оставайтесь равнодушными к истории нашей страны, вместе мы сможем проверить свои знания по истории Отечества и предотвратить ее фальсификацию.

 

Тест состоит из 40 вопросов, охватывающих период истории Отечества с 882 года по настоящее время. За каждый вопрос можно получить 1 балл. Подготовки не требуется. Тест проводится как в виде флешмоба (в одно время по всей стране), так и в виде онлайн-тестирования. Онлайн-форму можно будет заполнить с 00.00 до 20.00 часов по московскому времени 26 ноября на сайте кдгр.рф. Полная информация о тесте на сайте www.mprf.ru.

Более подробная информация об акции- в группе Молодежного парламента Череповца в социальной сети ВКонтакте http://vk.com/parlament35 и в официальной группе мероприятия https:// vk.com/test_istoria_che.

Александра Логинова
 



Источник фото: Архив



На эту тему: