В Череповце сегодня чествовали матерей горожан, погибших в горячих точках. ФОТО

Мероприятие состоялось в рамках Дня матери в Воскресной школе на Советском проспекте.

День матери в Череповце отмечается уже около 30 лет и 5-й год подряд эти акции проходят с участием представителей церкви.

 

- В этот день мы участвуем в церковном богослужении во здравие матерей, - рассказала Gorodche.ru городского отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Валентина Гришина. – Сюда приходят те, кто был рядом с погибшими воинами.

В рамках мероприятия состоялась презентация новой книги памяти череповчан, погибших при исполнении воинского долга в горячих точках. В ней написано обо всех ребятах, погибших в Афганистане, Чечне, при штурме Белого дома и других местах. В Череповце сейчас насчитывается 57 семей, в которых мужчины не вернулись с боевых действий.

 

- Мы все разобщены, - сказала о значении сегодняшней акции заместитель мэра Елена Авдеева. – И очень хорошо, что в наше непростое время у нас есть инициативные и активные люди, объединяющие вокруг себя людей и общественных объединения.

В чествовании матерей приняли участие члены Череповецкого отделении Союза десантников, пограничники и юные артистки студии «Акцент».

Михаил Белов

 



Источник фото: Gorodche.ru


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: