В Череповце до конца года снимут проблему обманутых дольщиков

В декабре планируют принять в эксплуатацию сразу 2 дома на улице Раахе, куда заселятся 184 семьи из этой категории.

Об этом Gorodche.ru сообщил заместитель мэра Василий Семичев. По его словам, завершено строительство дома № 52 по улице Раахе, где должны получить жилье 128 семей обманутых дольщиков. На следующей неделе должно состояться заседание комиссии, где планируют подписать акт приемки дома в эксплуатацию. Еще 56 семей заселятся в соседний дом в конце декабря.

- Тогда проблема обманутых дольщиков в Череповце будет решена, - говорит Василий Семичев. – То есть людей с таким статусом у нас не останется.

Исключение составят еще 10 семей, которые через суд расторгли договоры с подрядными организациями. По областному закону они не подпадают под категорию обманутых дольщиков.

- Это дом 24 по улице Первомайской. Те, кто участвовал в строительстве квартир там, формально уже не являются дольщиками, - говорит Василий Семичев. – По закону области от 6 мая 2013 года мы их учесть не смогли нигде.

Проблема людей, обманутых недобросовестными строительными компаниями, в Череповце возникла в 2009 году. Всего от действий лже-строителей в конце 2000-х годов пострадали около 600 семей.

Алексей Богомолов

 



Источник фото: Gorodche.ru


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: