Ведущие производители сократят изготовление смартфонов в 2017 году

лис
лис / Источник:
Это связано со снижением спроса на мировом рынке.

Как сообщает Коммерсант.ру, американская корпорация Apple сократит производство iPhone 7 и 7 Plus на 10% в первом квартале 2017 года.  Источники отмечают, что такое сокращенеи производства вполне ожидаемо.

По данным аналитиков, ведущие производители смартфонов Samsung Electronics Co. и Apple не сумели в полной мере воспользоваться возможностями предпраздничного периода. 

28 декабря Flurry Analytics компании Google опубликовала свой ежегодный отчет о подключениях новых смартфонов с 19 по 25 декабря, то есть в период, когда люди наиболее всего склонны покупать и дарить подобные изделия.  По данным доклада, лидерами мирового рынка смартфонов остаются Apple и Samsung. 44% всех новых подключенных за отчетный период смартфонов были произведены Apple — 21%. В прошлом году у Apple этот показатель составлял 49,1%, у Samsung — 18,9%.

Падение у Apple продолжается с 2014 года, когда устройства компании составляли 51,3% активирований, тогда как Samsung, несмотря на  проблемы с Galaxy Note 7, увеличил свою долю, что говорит о высокой лояльности пользователей к продукции компании.

 

 

 



Источник фото: Архив




На эту тему: