"Мы подвергаем опасности людей": губернатор предложил усилить борьбу с таксистами-нелегалами

лис
лис / Источник:
Проблему нелегальных перевозок поднял сегодня Олег Кувшинников на ежегодной коллегии областного УМВД.

Эксперты предполагают, что в регионе от 2500 до 5000 таксистов работают без регистрации. При этом бюджеты всех уровней недополучают почти 200 млн рублей, сообщает официальный сайт Олега Кувшинникова.

 - Но прежде всего нас беспокоят вопросы безопасности пассажиров. Нелегальные таксисты, как правило, работают без прохождения необходимых процедур технического осмотра и медицинского освидетельствования. В итоге мы подвергаем опасности людей, которые пользуются этими услугами, - отметил глава региона.

Для решения этого вопроса губернатор считает необходимым усилить контроль работы перевозчиков и ужесточить региональные законы, регламентирующие деятельность таксомоторных предприятий и диспетчерских служб. 

- Кроме того, возникают проблемы при реализации проекта весогабаритного контроля. Часть водителей большегрузов различными способами скрывают номера, поэтому удается зафиксировать не все нарушения. В связи с этим считаю целесообразным устанавливать дополнительные посты контроля и ужесточить ответственность за сокрытие государственных регистрационных знаков, - говорит губернатор.

Инициативы главы региона поддержал спикер Законодательного Собрания Андрей Луценко. Он добавил, что необходимо принимать законы, действующие более понятно и эффективно. 

Ирина Звонова



Источник фото: фото с сайта kadauto.ru



На эту тему: